15:43 / 04.07.2017Обжалован приговор осужденным за госизмену жительницам Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Защита жительниц Сочи Анник Кесян, Инги Тутисани и Марины Джанджавы, осужденных по обвинению в госизмене после отправки смс в Грузию, направила жалобы в Верховный суд России, требуя оправдать женщин, сообщил их адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 19 мая ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) признал политзаключенными жительниц Сочи Марину Джанджгаву, Ингу Тутисани и Анник (Анико) Кесян, осужденных по обвинению в госизмене. Вынесенные им приговоры должны быть отменены, заявили правозащитники.

В декабре 2016 года адвокаты из "Команды 29", которые представляют интересы осужденной за госизмену Оксаны Севастиди, заявили о том, что намерены заняться аналогичными делами других жителей Краснодарского края. По данным адвокатов, кроме Севастиди, по обвинению в госизмене были осуждены еще не менее девяти жителей Кубани.

В Верховный суд России направлены кассационные жалобы по делам Анник Кесян и Инги Тутисани и надзорная жалоба по делу Марины Джанджгавы, сообщил их адвокат, руководитель "Команды 29" Иван Павлов.

По его словам, защита просит Верховный суд отменить приговоры и оправдать осужденных, поскольку сведения о передвижении военной техники, которые женщины передавали в смс, не могут быть отнесены к гостайне, пишет сегодня "Интерфакс".

"По некоторым данным, Верховный суд уже истребовал дело Анник Кесян в Краснодарском краевом суде, а значит, в скором времени можно ожидать новостей", - приводит слова Ивана Павлова издание.

Автор:Кавказский Узел