17:47 / 14.07.2017Спортсмен из Кабардино-Балкарии выиграл чемпионат мира по джиу-джитсу

В финале чемпионата мира по версии ACBJJ боец из Кабардино-Балкарии Алан Канкулов стал победителем в весовой категории до 75 килограммов. Серебряную медаль турнира в категории до 85 килограммов завоевал другой представитель республики Арсен Шалов.

Чемпионат мира по джиу-джитсу по версии российского промоутера ММА Absolut Championship Berkut (ACBJJ) проходил в Москве с 12 июля и завершился сегодня.

В финальном поединке с бойцом смешанных единоборств Мурадом Мачаевым спортсмен из Кабардино-Балкарии Алан Канкулов, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, поймал соперника на удушающий прием и вынудил сдаться, пишет РИА "Кабардино-Балкария".

Серебряную медаль чемпионата в весовой категории до 85 килограммов завоевал также  представитель Кабардино-Балкарии Арсен Шалов, уточняет издание.

В декабре 2016 года Алан Канкулов выиграл золотую медаль чемпионата России по джиу-джитсу в составе сборной Московской области, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Подмосковья.

"Кавказский узел" писал также, что 5 мая спортсмены из Дагестана Абдулбари Гусейнов и Руслан Абдулаев выиграли золотые медали на международном турнире по джиу-джитсу серии Grand Slam.