21:01 / 23.07.2017Жители Волгограда пожаловались на едкий смог

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дым с запахом гари возник на территории Волгограда сегодня утром. По данным МЧС, крупных пожаров на территории Волгограда нет. Городская экологическая служба исследует пробы воздуха, чтобы определить причину задымления.

Густой и едкий смог жители Волгограда заметили практически на всей территории города.

Задымленность наблюдается в Красноармейском, Кировском, Советском, Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах Волгограда, а на юге города ощущается явный запах гари. В МЧС не подтвердили предположения о том, что в Волгограде или его окрестностях возник крупный пожар.

"Никаких крупных возгораний на территории Волгограда нет. Данное задымление, скорее, в компетенции экологов", - приводит слова представителя МЧС Дмитрия Уланова V1.

Волгоградцы утверждают, что дым вызывает удушье и приступы кашля, сообщает "Блокнот-Волгоград".

Городская экологическая служба сегодня отобрала пробы воздуха во всех районах Волгограда и направила их на лабораторное исследование, результаты которого станут известны не ранее 24 июля. Предположительная причина задымления - тление камыша в одном из близлежащих районов Волгоградской области, сообщает ИА "Новости Волгограда" со ссылкой на региональное управление Росприроднадзора.

Автор:Кавказский Узел