12:30 / 30.07.2017Поиски российского туриста в Абхазии решено продолжить с воздуха

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пешие группы спасателей не обнаружили туриста из Московской области Андрея Лихачева, пропавшего в горах Абхазии. Дальнейшие поиски будут вестись при помощи авиации, сообщило МЧС Абхазии.

Как писал "Кавказский узел", родственники туриста Андрея Лихачева сообщили о том, что он не вернулся из одиночного похода в Абхазии. Поиски осложняются дождями и туманом, 29 июля спасатели возобновили обследование перевала Аданга.

Андрей Лихачев прибыл в Абхазию 9 июля. В последний раз он связывался с родными 12 июля, а 22 июля он должен был вылететь из Сочи в Москву. Во время похода турист планировал пройти через Псху, Черную воду, перевал Кулямба и дойти до села Цабал.

26 и 27 июля пешие группы спасателей с помощью авиации обследовали Гудаутский перевал и высокогорное село Псху в Сухумском районе, а с 28 июля - перевалы Марухский, Аданга, Кулямба, гору Адзгару, сообщил первый замглавы МЧС Абхазии Тигран Делибалтян.

По его словам, поиски не дали результатов. Сегодня спасателей спустят с перевала Аданга, и поиски будут продолжены с воздуха, передает ТАСС.

Автор:Кавказский Узел