13:02 / 11.08.2017СКР начал проверку сообщения о драке школьниц в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Драка махачкалинских школьниц была показана 10 августа в эфире одного из федеральных телеканалов, организовано проведение доследственной проверки, сообщили в СУ СКР по региону.

Согласно сюжету, показанному на телеканале, несовершеннолетние девушки наносят друг другу побои. В этот момент за ними наблюдали около десяти человек. При этом они активно и громко подбадривали участниц драки, поощряя продолжение драки, приводит описание сюжета ведомство.

"В рамках проверочных мероприятий будут установлены и опрошены все участники происшествия об обстоятельствах произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Получил ли кто-нибудь из участниц драки травмы, не уточняется.

Видео драки было опубликовано 9 августа на странице "Нетипичная Махачкала" в соцсети ВКонтакте. На кадрах видно, что несколько участниц потасовки разбиваются по парам и наносят друг другу побои, участницы падают на землю и продолжают борьбу. В этот момент за ними наблюдают несколько человек, в том числе автор ролика. К 13.00 мск 11 августа видео набрало 33 892 просмотра.

Автор:Кавказский Узел