20:51 / 22.08.2017Предполагаемый пособник боевиков экстрадирован из Германии в Ингушетию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Адам Албаков, объявленный в международный розыск по подозрению в помощи боевикам в Ингушетии, выдан Германией российской стороне, сообщило МВД.

По версии следствия, с мая 2012 года Албаков поставлял еду, одежду и медикаменты боевикам, скрывавшимся в горно-лесистой местности.

В феврале 2013 года в отношении Албакова возбудили уголовное дело. В связи с информацией о том, что он скрывается за пределами страны, его в феврале 2016 года объявили в международный розыск по каналам Интерпола. Сегодня 28-летний Адам Албаков был экстрадирован в Россию из Германии. Албакову предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 Уголовного кодекса России (пособничество участникам вооруженного формирования, не предусмотренного законом), говорится на сайте МВД России.

Комментариев от Адама Албакова или его представителей относительно позиции следствия и экстрадиции из Германии не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 октября 2015 года из Германии был экстрадирован уроженец Северной Осетии Рашид Евлоев. Он обвиняется в прохождении обучения террористической деятельности на территории Сирии. 18 июля в суде было зачитано обвинительное заключение.

Автор:Кавказский Узел