12:36 / 26.08.2017Азербайджанский борец одолел дагестанского в финале чемпионата мира

Гаджи Алиев из Азербайджана стал чемпионом мира по вольной борьбе, одержав победу над Гаджимурадом Рашидовым из Дагестана. Североосетинский спортсмен Владислав Валиев и армянский вольник Леван Берианидзе стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Париже.

Гаджимураду Рашидову досталось "серебро" в весе до 61 кг. Валиев получил бронзовую медаль в весе до 86 кг после победы над соперником из Азербайджана Александром Гостиевым.

Леван Берианидзе из Армении победил в весе до 125 кг чеченского вольника Анзора Хизриева, говорится 25 августа на сайте Федерации спортивной борьбы России.

"Кавказский узел" информировал, что две золотые медали по греко-римской борьбе завоевали на первенстве в Париже армянские спортсмены Артур Алексанян и Максим Манукян. Ростовчанину Александру Чехиркину и уроженцу Кубани Степану Мараняну достались "серебро" и "бронза" по греко-римской борьбе. Грузинский спортсмен Гено Петриашвили стал чемпионом по вольной борьбе, а Владимир Хинчегашвили завоевал бронзовую медаль.