ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Прокуратура Темрюкского района подала в суд административные иски о принудительной госпитализации двух больных туберкулезом. Суд удовлетворил требования.
О двух больных, отказавшихся от лечения, сообщил главный врач противотуберкулезного диспансера. Он заявил, что два человека, состоящие на учете с диагнозом "туберкулез легких в фазе распада", не посещают лечебное учреждение и не проходят курс лечения. При этом заболевание у них протекает в активной форме, что создает угрозу здоровью окружающих, заявили в прокуратуре Краснодарского края.
После проверки данной информации ведомство направило в суд исковые заявления о принудительной госпитализации. "В настоящее время больные туберкулезом принудительно госпитализированы в специализированное лечебное учреждение", - сообщается 6 сентября на сайте прокуратуры.