06:32 / 16.09.2017Центробанк предупредил о росте цен в регионах проведения ЧМ-2018

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подготовка к чемпионату мира по футболу повлияет на уровень инфляции в регионах, где пройдут матчи турнира, считает ЦБ России.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 декабря 2010 года ФИФА приняла решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Ряд матчей пройдет в городах юга России – Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Об отрицательных макроэкономических результатах ЦБ РФ предупредил в докладе об основных направлениях денежно-кредитной политики на 2018 -2020 годы.

"Возможно некоторое временное ускорение роста цен в 2018 году в регионах, участвующих в проведении чемпионата мира по футболу на фоне роста потребительского спроса в данных регионах", - сказано в документе, опубликованном 15 сентября на официальном сайте регулятора.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Ростов-на-Дону, Сочи, Волгоград, а также Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск и Екатеринбург.

В 2018 году ЦБ ожидает инфляцию в РФ в размере около 4%, сообщил "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, под строительство стадиона "Победа" в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году отведено 20 гектаров земли, площадь арены составит 124 тысячи квадратных метров. 31 августа Минэнерго России подтвердило готовность новых аэропорта и стадиона в Ростовской области к чемпионату мира по футболу. Местные власти рассчитывают достроить основные объекты до конца года и открыть "Ростов-Арену" матчем сборной России. В 2015 году на сочинском стадионе "Фишт" началась реконструкция, а в январе этого года арена получила положительное заключение Главгосэкспертизы.

Автор:Кавказский Узел