07:57 / 23.09.2017Российские военные провели учения в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около 500 военнослужащих российской военной базы  завершили батальонное тактическое учение с боевыми стрельбами.

По информации начальника пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадима Астафьева, учения прошли в Абхазии на полигоне "Нагвалоу". Учения стартовали в начале недели, когда "подразделения соединения были подняты по тревоге и совершили 120-километровый марш в назначенные районы полигона", заявил Астафьев.

"Всего в учении принимали участие около 500 военнослужащих, было задействовано свыше 100 единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82А, новейшие танки Т-72Б3, машины связи на базе БТР-80, а также вездеходы КамАЗ", - цитирует сегодня Астафьева "Интерфакс".

По данным пресс-службы ЮВО, "ведение огня производилось по различным целям, имитирующим пехоту и самолеты условного противника". В общей сложности в ходе учения военнослужащие поразили более 1,5 тысячи мишеней, израсходовав до 25 тысяч боеприпасов, в том числе свыше 50 артиллерийских снарядов, сообщает со ссылкой на пресс-службу ЮВО РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", 30 июня на горном полигоне "Цабал" в Абхазии были проведены совместные учения мотострелковых подразделений вооруженных сил России и Абхазии, которые стали первыми после ратификации соглашения об объединенной группировке войск России и Абхазии.

Автор:Кавказский Узел