11:30 / 02.10.2017Беспилотники привлечены к поиску боевика в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики с помощью беспилотников разыскивают человека, которого считают причастным к убийству полицейского в Дагестане, а также проводят задержания пособников боевиков.

Как писал "Кавказский узел", в 16.30 мск 1 октября в Бабаюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана был введен режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации убиты два человека, по данным силовиков, открывших по ним огонь. По предварительной информации, они причастны к убийству полицейского в Кизлярском районе, а в салоне их автомобиля найден пистолет убитого сотрудника МВД.

Тело полицейского с ножевыми ранениями было найдено утром 30 сентября в Кизлярском районе Дагестана, его автомобиль был обнаружен сожженным в Бабаюртовском районе. Утром 1 октября в Бабаюртовском районе у своего дома был расстрелян другой участковый, сообщили источники.

В числе подозреваемых в убийстве участкового уполномоченного полиции в Кизлярском районе информированный источник агентства "Интерфакс-Юг" назвал некоего Шамиля Юсупова, 1989 года рождения. На его поиски подняты также беспилотники, отметил источник.

Информацию о поиске третьего причастного к нападению на полицейского подтвердил и источник в правоохранительных органах Дагестана, на который ссылается РИА Новости.

"Кроме того, ведется задержание пособников боевиков, которые им в этом помогали", - рассказал этот источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей. В разделе "Справочник" опубликованы карта административно-территориального деления Дагестана и справочный материал "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:Кавказский Узел
02.10.2017 в 21:49Игорь Сажин

Интересно как эта технология выглядит. Поднимается беспилотник и просто показывает территорию с высоты. В отличии от вертолета он не шумит, а значит человек с земли его не заметит, а вот беспилотник может его засечь, но для засекания беспилотнику нужна хорошая программа наблюдения за движущимися предметами или тепловыми предметами, а вот есть ли такая программа? 

03.10.2017 в 12:08Azimut-360

Не нужна... оператор беспилотника в ручную шарится через теплак...