13:29 / 02.10.2017Следователи заподозрили врача в смерти пациентки на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Женщина скончалась в городской клинической больнице Ставрополя из-за неверных выводов врача и неправильного лечения, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, 68-летняя женщина была госпитализирована в результате ДТП 28 сентября 2016 года. Врач-нейрохирург осмотрел пострадавшую и диагностировал у нее сотрясение головного мозга, назначив лечение в виде таблеток. Из-за неполного обследования врач не выявил у пациентки осложнение гнойно-воспалительного изменения оболочек головного мозга, в результате чего 9 октября 2016 года она скончалась, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал также, что в июле следователи предъявили обвинение врачу Благодарненской центральной районной больницы на Ставрополье. Он стал фигурантом уголовного дела после гибели пациента.

Автор:Кавказский Узел