17:00 / 03.10.2017Владимир Васильев назначен врио главы Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, временно исполняющим обязанности главы республики назначен глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев.

Как писал "Кавказский узел", 27 сентября  Абдулатипов объявил о решении уйти в отставку с поста главы Дагестана, объяснив это пожилым возрастом. На следующий день он уведомил об этом депутатов Народного собрания республики, но умолчал о кандидатуре преемника.

По данным пресс-службы Кремля, сегодня Владимир Путин провел встречу с главой фракции "Единой России" в Госдуме Владимиром Васильевым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан.

Также Путин сегодня подписал указ "О досрочном прекращении полномочий главы Республики Дагестан". "Принять отставку главы Республики Дагестан Абдулатипова Р.Г. по собственному желанию. Назначить Васильева Владимира Абдуалиевича временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан до вступления в должность лица, избранного главой Республики Дагестан", - сообщается в указе, размещенном в 16.30 мск на сайте Кремля.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография Рамазана Абдулатипова.

Автор:Кавказский Узел
03.10.2017 в 19:05..Бэн Джойс.

Это посыл Путина"творческой"элите Дагестана...)Харэ балдеть...)

03.10.2017 в 17:29Несносный Кавказец

Бедный Абдулатипов, когда говорил про свои 71 и про омоложения кадров явно не знал что сменщик будет на 3 года моложе))) Вот вам и омоложение... тут вопрос этого Васильева на долго в Дагестан занесло или в качестве эксперимента, а может просто погреть кресло?)

03.10.2017 в 18:53220

вот беда с этими ид..... какая тебе разница?хоть чукча, лишь бы у вас бандитов уничтожили, порядок навели.

03.10.2017 в 18:54220

а какая разница, мля, москвич он или с бердичева.Лишь бы толковый был.

03.10.2017 в 17:18John Galt

Кто это вообще такой? Зачем Дагестану человек, который лишь краем глаза видел, что из себя представляет Дагестан? И судя по интернет информации, он будет врио до сентября следующего года! Сын казаха и русской будет возглавлять Дагестан? Я против такого! Я не нацист, но я не хочу, чтоб президенствовал человек, который никогда не жил в моей республике.

03.10.2017 в 17:34Несносный Кавказец

можно сказать что люди которые родились в Дагестане и не краем глаза его видели правили так круто что республика цвела и пахла, какая нафиг разница кто по нации хоть смесь бульдога с насарогом \ Тут вопрос в том что на мой взгляд у этого человека не хватит сил и энергии РЕАЛЬНО управлять республикой, он тупо будт болтать.. 

03.10.2017 в 18:04karachaev

Как я и ванговал, назначили очередного генерала силовика. Это намеренная политика Кремля. Возрождает институт генерал-губернаторов. Посмотрим проглотят дагестанцы руководителя москвича, который никакого отношения к Дагестану и Кавказу не имеет. Теоретически его кандидатуру может завернуть законодательное собрание Дагестана, лично я считаю что съедят и проголосуют за. Поглядим.

04.10.2017 в 00:51John Galt
Мол клановость надо убить. Лично я будучи президентом ставил бы своих людей, людей , которых я хорошо знаю и будут слушаться моих приказов. Раз я президент и намерен решил много вопросов, мне нужны люди, которые будут слушаться и помогать мне в этом, а не как было течь по своей линии и пресекать мне
03.10.2017 в 23:38karachaev

Огромная разница. Не зная культуру и местный менталитет, он будет исключительно свадебным генералом, который ничего не решает, и уж точно главный представитель партии которая вот уже 14 лет ничего для людей не делает и лишь рисует показатели на бумаге, ничего позитивного для региона не сделает. Убёжден в национальных республиках руководители должны быть исключительно из уважаемых местных людей, а иначе никакого авторитета он иметь не будет. Он лишь наместник, который посидит и уйдёт, а не человек который за свою Родину радеть станет.

04.10.2017 в 00:47John Galt
Бандитов уничтожили давно. А ныне уничтожаемые это обыкновенные ребята. Кому подкинули, кому подсунули. По мне Абдулатипов очень даже хорошо справлялся с обязанностями, единственное , что не нравилось - отношение к религии.