12:18 / 05.10.2017Двое кубанских депутатов отстранены за сокрытие доходов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники прокуратуры Краснодарского края установили, что чиновники из совета Таманского сельского поселения и совета Крутого сельского поселения не предоставили сведения об имущества за 2016 год.

Как писал "Кавказский узел", в июне три сельских депутата в Темрюкском районе лишились своих мандатов после того, как не предоставили декларации об имуществе и доходах за 2016 год.

Таманское и Крутое сельские поселения относятся к Тихорецкому району. Депутаты, по данным прокуратуры, не внесли данные за себя, жен и несовершеннолетних детей.

Суммарно депутаты не задекларировали более 1,7 млн рублей о недвижимости общей площадью 1200 кв. м, сведения о легковых автомобилях, а также доходы на сумму 1,6 млн рублей.

"Прокуроры внесли представления в советы поселений, после рассмотрения актов органы власти досрочно прекратили полномочия чиновников", - говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

Комментариев депутатов или их официальных представителей пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел