11:32 / 11.10.2017Назначена дата рассмотрения дела о нападении на ростовского журналиста "Кавказского узла"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Слушания в Кировском районном суде Ростова-на-Дону по делу о нападении на корреспондента "Кавказского узла" Владислава Рязанцева начнутся в 14.00 мск 12 октября.

Как писал "Кавказский узел", Владислав Рязанцев был избит 10 января рядом со зданием правительства Ростовской области, нападавшим помешали прохожие. 3 октября в следственных органах региона сообщили о направлении дела о нападении на Рязанцева в суд.

Перед судом предстанут четыре человека, в том числе три члена запрещенной в России экстремистской организации Misanthropic Division, которых следствие считает участниками нападения на Владислава Рязанцева. Им в зависимости от роли каждого предъявлены обвинения по ст. 116 (побои), ч.2 ст. 282.2 (участие в запрещенной судом экстремистской организации), ч. 1.1 ст. 282.2 (склонение к деятельности экстремистской организации) УК РФ.

Напомним, дело о нападении на Рязанцева расследовалось по статье о побоях. Ответственность за нападение взяли на себя "русские национал-социалисты", заявившие, что избиение журналиста было "воспитательной работой" в отместку за "активную публичную деятельность".

Автор:Константин Волгин
10.10.2018 в 14:04Legio Legio
https://legio.ua