13:55 / 14.10.2017Самодельная бомба обнаружена в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики обнаружили взрывное устройство в том же здании в Махачкале, где 5 октября уже находили две бомбы, сообщило сегодня ФСБ.

"Кавказский узел" писал, что вечером 4 октября район бывшего бондарного завода в Махачкале, расположенного на проспекте Петра Первого, был оцеплен после сообщения о заложенном там взрывном устройстве. На территории бывшего завода были обнаружены и обезврежены два незавершенных взрывных устройства с поражающими элементами общей мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

5 октября в том же недостроенном здании по проспекту Петра Первого, 29, где были найдены две самодельные бомбы, силовики в ходе обхода обнаружили еще одну бомбы, мощностью 50 граммов, рапортовали сегодня утром в республиканском управлении ФСБ, передает РИА "Новости".

"Это специальное устройство собрано с элементами магнита, чтобы можно было прикрепить его ко дну автомобилей или к сиденью в салоне автотранспорта", - цитирует представителя ФСБ "Интерфакс".

По его словам, бомба была обезврежена.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что Мурад Магомедов и Рамазан Магомедов, сообщившие о найденной ими бомбе в районе бывшего бондарного завода в Махачкале, были задержаны силовиками. По словам отца одного из них, молодые люди подверглись пыткам. 6 октября на Мурада и Рамазана Магомедовых был составлен протокол об административном правонарушении по 19.3 части 1 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), суд вынес решение об их административном аресте на четверо суток.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, подрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
14.10.2017 в 14:28tiotia

Ох,нравится силовикам бондарный зывод!