22:22 / 14.10.2017Силовики сообщили о задержании четырех членов ИГ* из Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четверо выходцев из Дагестана задержаны в Москве и Махачкале 13 и 14 октября. Они являются членами спящей ячейки запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство", заявили в НАК.

По данным ведомства, задержанные дают признательные показания. Они рассказали о своих контактах с эмиссарами ИГ*, подготовке терактов в Дагестане во время проведения крупных общественных мероприятий, а также покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, рассказали в Национальном антитеррористическом комитете.

В Махачкале обнаружены принадлежащие задержанным два тайника, в которых находились три готовых к применению самодельных взрывных устройства, передает со ссылкой на НАК "Интерфакс".

Комментариев от задержанных и их представителей относительно данных НАК не поступало.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

* организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор:Кавказский Узел