14:04 / 03.11.2017Собчак поспорила с Кадыровым о теле Ленина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ксения Собчак возразила Рамзану Кадырову, комментируя его заявление о захоронении тела Ленина. Этот вопрос должен решать "не Путин", указала она.

"Кавказский узел" писал 2 ноября, что Рамзан Кадыров призвал убрать тело Владимира Ленина с Красной площади и захоронить его. При этом глава Чечни подчеркнул, что решать вопрос о захоронении Ленина должен только Владимир Путин.

Свою позицию по поводу захоронения тела Ленина Кадыров высказал через несколько дней после того, как с этой же инициативой выступила Ксения Собчак. Телеведущая, объявившая ранее о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году, пообещала в случае избрания убрать тело Ленина с Красной площади своим указом.

"Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина. Правда добавляет, что решать должен Путин. Решать, Рамзан Ахматович, должен не Путин. Решать должен российский народ. Решать он это должен на свободных выборах и референдумах", - написала 2 ноября Ксения Собчак на своей странице в Instagram. 

В марте 2018 года народ России должен решить, кто станет президентом, напомнила Собчак. "И если не вы, и не Путин будете решать это за мой народ, то — возможно — у нас есть еще шанс вернуться в цивилизованный мир", - написала она, обращаясь к Рамзану Кадырову. 

Сам Кадыров возражения Собчак на его слова пока не прокомментировал.

В декабре 2014 года Ксения Собчак публично раскритиковала позицию властей Чечни: она спросила Путина на ежегодной пресс-конференции о том, как будут защищены права людей, чьи "дома уже сжигаются". Это произошло после того, как в Чечне сожгли дома 12-ти родственников людей, заподозренных в нападении на Грозный 4 декабря. Кадыров после этого заявил о введении коллективной ответственности для семей боевиков, пообещав выдворять их за пределы республики, а их дома – сносить. Путин ответил Ксении Собчак, что родственники боевиков обычно знают о деятельности своих близких, но "это не дает никому, в том числе и руководителю Чечни, право на какие-то досудебные расправы", говорится в размещенной на "Кавказском узле" справке "Собчак, Путин и Кадыров: о спорных методах борьбы с террором".

Мнение о том, что тело Владимира Ленина нужно убрать с Красной площади и захоронить 2 ноября поддержали депутаты Госдумы Наталья Поклонская и Владимир Жириновский. При этом Поклонская указала, что поддерживает именно позицию Кадырова. "Тоже считаю, что смотреть на труп в центре столицы это по меньшей мере не гуманно и не по-человечески", - написала депутат на своей странице в Facebook.

Кремль вопрос о захоронении тела Ленина не рассматривает, сообщил в свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Достаточно резонансная тема, но тем не менее она не является темой на повестке дня кремлевской администрации», — приводит слова Пескова РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
04.11.2017 в 10:04tor 10

зато калигула сам не был простититутом не гоВорил за дэнги ЛУБЛУ

03.11.2017 в 14:18tor 10

у этих деятелей уровень таков что надо им на двоих дать барана и козу чтобы пасли -максимум на что они способны и по уровню развития тоже

03.11.2017 в 16:28Гиви

 Ксюху на  18 лет  "рабыней  на галеры" ... ! И  на  15  лет  вернуть  100 долларовую цену на  нефть   ...

03.11.2017 в 16:40tiotia

Лука,у правителя на самом деле мало развлечений и удовольствий,которые могут себе позволить маленькие люди,кроме удовольствия властвовать.Так это можно сказать "Вариации на тему выборов".В данном случае "вариации" - музыкальный  жанр,когда одна музыкальная тема несколько раз повторяется,но с изменениями.

03.11.2017 в 21:54Piri REIS

если трупак  убрать то кому будут язычник поклонятся и коммунистЫ из СССРУ . этот идол им нужен. хотя пишут там половина запчастей уже не ленинки . дв и те что родные расыпаются. как то в газетах в начале 90-х писали что трупак этот поливал кипятком мужичок смотрящий за телом . он решил что плесень так уйдет . это во время второй мировой было еще.

03.11.2017 в 23:01Игорь Сажин

А это, к стати, интересная тема для поиска конценсуса в стране. И закрывать глаза на мнение коммунстов и юродивых в Думе нельзя. Да, одни хотят идол оставить на месте, при всей своей антеистической установке, а другие хотят убрать идола, потому что он плохой, а плохого идола надо наказывать за плохость. Интересно бы было провести референдум по этому поводу, где бы народ взглянул на Ленина, как некую дань традиции оставил его подсвечивать катаклизм 20 века в России, либо народ принял решение о придании тела усопшего земле по той же традиции, где телу человека нельзя лежать без погребения, если это не святой. Я бы уважал любое решение, хотя сам бы все же посталася успокоить тело Ильича, хватит мучать его. 

03.11.2017 в 14:49Denn Bartli

Торжественно перевезти мумие Ленина в Хоси-Юрт. Траурная церемония должна состоять и большого эскорта. Мотоциклетный эскорт состоит из "ночные волки" ,где Залдостанов плачет всю дорогу ,вместе с "ночными волками" ,за ними едет Ролс-Ройс открытым верхом ,на котором лежит Великий Ленин. Далее идут 20 ролс-ройсов ,потом майбахи 40 штук, за ними идут бентли в количестве 60 штук.. а далее бессметное количество крузаков и камри. Кавалькада траурная длиной в 200 км ,пребывает в Хоси -Юрт и торжественно предают Великого Ленина к земле его предков . Наконец Владимир Ильич вернулся к себе домой.

03.11.2017 в 17:30Лука Мудищев

В музыке это называется, кажется - "импровизация"...))

А со стороны...Смешно...Когда-то в юности, читая Гая Светония, недоумевал-"как император/цезарь  Рим-ой Империи , может быть таким "оригиналом ?"...Теперь понимаю...История повторяется в виде фарса...Если у Гая Калигуллы  в Сенате был конь, то уж проституток из журнала "Playboy" как здесь, сегодня, точно не было!!!

03.11.2017 в 15:44Лука Мудищев

Экс порнозвезда, ведущая/участница Дома 2 и кандидат в Президенты РФ вступила в спор главой субъекта РФ, акадЭмиком, Героем России, "спасителем Отечества" со слов действующего Президента страны...)))

Думаете , что это маразм? Нет! Это закономерное развитие событий, с участием вполне прогнозируемых "персон" с ожидаемым уровнем IQ...Ибо-"Каков поп-таков и приход!" Таки хвала Аллаhу, Господу Миров, что мы, смеясь, имеем возможность наблюдать за этой буффонадой...