15:37 / 14.11.2017Мэр Апшеронска досрочно ушел в отставку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутаты Апшеронского горпоселения сегодня приняли досрочную отставку Владимира Бырлова, который в июле был лишен прав за наезд на подростка. Исполняющим его обязанности назначен вице-мэр Сергей Иващенко.

Как писал "Кавказский узел", 11 июля стало известно о том, что суд признал главу Апшеронска Владимира Бырлова виновным в наезде на 14-летнего велосипедиста и на год лишил его водительских прав. По версии чиновника, подросток на велосипеде сам въехал в его автомобиль, стоявший на перекрестке.

Совет депутатов Апшеронского городского поселения сегодня на внеочередной сессии принял досрочную отставку Владимира Бырлова, пишет со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани "Юга.ру".

По данным краевой администрации, решено объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы поселения. Исполняющим обязанности главы Апшеронска назначен заместитель Бырлова Сергей Иващенко, уточняет "РБК".

Владимир Бырлов возглавлял Апшеронское горпоселение с октября 2009 года, информирует официальный сайт муниципалитета.

Автор:Кавказский Узел