19:19 / 07.12.2017Первый рейс прибыл в ростовский аэропорт "Платов"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аэропорт "Платов", построенный под Ростовом-на-Дону к чемпионату мира по футболу, начал сегодня обслуживание внутрироссийских и международных рейсов.

Как информировал "Кавказский узел", 16 октября стало известно о том, что Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию пассажирского терминала аэропорта "Платов". Премьер-министр России распорядился открыть аэропорт 27 ноября. Авиакомпания "Азимут", которая станет базовым перевозчиком аэропорта "Платов", с конца ноября начала продажи билетов на рейсы между Ростовом-на-Дону и Сочи.

Аэропорт "Платов" расположен близ станицы Грушевской в Аксайском районе, примерно в 30 километрах от Ростова-на-Дону.

Первый рейс, прибывший в новооткрытый аэропорт, выполнила компания "Победа". С сегодняшнего дня в аэропорту доступны все услуги для пассажиров: парковки, кафе, магазины, аптека, банкоматы, упаковка багажа, автоматические камеры хранения, комната матери и ребенка, залы повышенной комфортности, передает "Интерфакс".

Аэропорт "Платов" обслуживает как внутрироссийские рейсы (в Сочи, Минеральные Воды, Махачкалу и другие города), так и международные. Сегодня ростовский аэропорт примет 39 рейсов из Еревана, Тбилиси, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Норильска, Екатеринбурга, Симфирополя. 37 рейсов отправятся  в Ереван, Москву, Екатеринбург, Норильск, Санкт-Петербург и Тель-Авив, следует из расписания на сайте Platov.aero.

Напомним, что новый аэропорт назван в честь героя Отечественной войны 1812 года, атамана Всевеликого войска Донского Матвея Платова. По данным интернет-голосования на сайте регионального правительства и в соцсети, за это название отдано 15,8 тысячи голосов. За другие два варианта названия - "Ростов-на-Дону" и "Южный" – было отдано соответственно более 13 тысяч и более 11 тысяч голосов, сообщил 31 марта 2016 года губернатор области.

Автор:Кавказский Узел