12:10 / 11.12.2017Студент в Москве избит за слова о кавказских девушках

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Студенты столичного вуза потребовали от молодого человека публично извиниться за оскорбительные, по их мнению, комментарии в соцсети о кавказских девушках. На публикацию видеозаписи инцидента 10 декабря отреагировали Следственный комитет и Союз чеченской молодежи.

Во время дискуссии в соцсети "ВКонтакте" студент Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Алексей Князев написал, что запрет родственников на встречи кавказских девушек с русскими молодыми людьми противоречит российскому законодательству.

После этого в его адрес начали поступать угрозы, а позже его на улице заставили извиниться перед мусульманами и христианами. При этом молодого человека несколько раз ударили, снимая происходящее на видео, которое потом было опубликовано в соцсети, сообщило 10 декабря "Эхо Москвы".

По словам Алексея Князева, в инциденте участвовали "пять кавказцев", имена которых он сообщил деканату академии, проинформировало 9 декабря на своем сайте радио "Говорит Москва".

Руководство ГСУ СКР по Москве организовало доследственную проверку после публикации видеоролика. По данным следствия, в инциденте участвовали "студенты одного из вузов", сообщила 10 декабря пресс-служба ведомства.

"Следователи с правовой точки зрения оценят действия всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте столичного управления СКР.

Союз чеченской молодежи проведет беседу с напавшими на студента, заявил председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев. "Это обычное хулиганство. <...> Если человек оскорбил, есть другие варианты призвать его к ответу. Обязательно побеседуем. Я сам на них найду выход, пообщаюсь", - привело 10 декабря слова Тапаева РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал также, что 10 декабря стало известно о призыве судебных приставов в Дагестане публиковать в Instagram фотографии домов, строительство которых пользователи соцсети считают незаконным. Приставы предложили помечать такие фотографии специальным хэштегом.

Автор:Кавказский Узел
11.12.2017 в 21:56Джейн Джамбо

Интересно с какого ты Кавказа? Можно подробней.

11.12.2017 в 14:32Vena

Ребятки уже не студенты в любом случае)).

А если все было как здесь написано, то это называется ксенофобия. По статье может быть штраф, или исправительные работы, или лишение свободы от 3 до 6 лет. 

11.12.2017 в 20:21BERG...man

По любому -  этот беспредел  должен караться.

Я имею ввиду, вот эти быдлячьи разборки.. ты уася мой народ оскорбил и все такое.. Тут проблема полиции и закона.

Завтра я напишу непременно об этом.

11.12.2017 в 15:23Vena

А где у меня написано, что статья за ксенофобию? Ксенофо́бия — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного. А статья 282 УК РФ. "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства." 

 

 

11.12.2017 в 14:08Piri REIS

учитывая предвзятость сми и ку скорее всего получил по за действительно оскорбительные слова. но надо признать что только вайнахи на кавказе категоричны в отношении того что бы их женщины не выходили замуж за других представителей мусульманских наций в частности. это видимо политика роста представителей именно своей нации.брать в жены своих и чужих но не отдавать своих никому . это противоречит сунне и является одним из дел национализма . 

11.12.2017 в 20:32Piri REIS

ванечка не скрипи. русские меньше всего имеют право говорить о национализме других. покажи мне например в кбр РУССКУЮ семью которой сказали ПОНАЕХАЛИ ТУТ.покажи мне что бы на кавказе был  аналог случая как это было  в Воренеже ?

11.12.2017 в 21:50OLI

Мне, кавказской девушке,  этот Князев намного симпатичнее, чем его быдло-оппоненты, разговаривающие семиэтажным матом. Они должны быть наказаны, чтобы больше так себя никогда не вели, и чтобы другим неповадно было.  Не позорили бы Кавказ, дикари...

11.12.2017 в 20:37Piri REIS

ты в одном прав читать скрины и более вспоминать эту тему не имеет смысла. 

12.12.2017 в 01:29Bryce Wayne

Ничто не является истиной, все относительно, все дозволено, все правила и свод законов, мы придумали сами, точнее предки, забавно то что кто то ставит под сомнение то что стало для людей чем то вроде табу, то его тут же заклюют. Прям вспоминается клетка с обезъянками, где одну из зверушек било током, за то что оно тянулось к банану и так они меняли обезъянкок, по одной, в последствии, как только одна совалась к фруктам, другие ее тут же срывали и даже, когда зверушек полностью заменили они продолжали это дело, не давали новой зверушке тянуться к банану. Вот и с людьми так, держимся за предрассудки, духовные скрепы и что то там еще. Увы, там где нет индивидуализма, нет равных прав, нет свободы слова, где люди нетерпимы к чужому нению, особенно когда оно критическое, никода не будет ни прогресса, ни развитой экономики, ни адекватных законов. Пока животные инстинкты преобладают над разумом, быдло останется быдлом, которое будет пораждать и воспитывать такое же быдло, чьей главным смыслом будет потребление и размножение.

11.12.2017 в 21:33Konsul Zomer

дружба дружбой а калоши у каждого свои.  Например ,в результате " очеловечивания" марийцев , с 1926 по 2010 годы, прирост населения составил 15 тысяч марийцев. Это не потому что их убивали ..а потому ,что идет в России массовая ассимиляция под русских. 

11.12.2017 в 20:38Piri REIS

про разжигание по религиозной почве сперва разберитесь у себе и в воронеже а потом к другим идите

11.12.2017 в 13:35Иван Мельников

Оскорбил? Видимо, сама мысль о том, что девушки сами вправе решать с кем им встречаться и за кого выходить замуж, оскорбительна... для дикарей.Налицо побои, унижение чести и достоинства, и разжигание ненависти по религиозному признаку. Но очевидно, что эти пятеро "заступников кавказских девушек" будут освобождены от уголовного преследования. Пехотинцы Путина же.

11.12.2017 в 14:23Иван Мельников

///учитывая предвзятость сми и ку скорее всего получил по за действительно оскорбительные слова.///Нежелание прочитать скрины переписки и поспешный вывод в стиле "раз побили, значит сам виноват" говорит как раз о вашей предвзятости, а не СМИ. А то кавказцы никогда не нападают и не бьют из хулиганских побуждений или по причине национальнйо нетерпимости, ага?Студент этот написал в переписке:1) что испытывает неприязнь ко всем религиям в равноей степени и2) что согласно законам РФ девушки (речь шла о кавказских девушках) сами вправе решать с кем им встречаться и за ког овыходить змуж.На личности он не переходил, материные слова не использовал, девушек не оскорблял. А вот его оппонент в переписке вел себя, как дикое быдло и фанатик.

11.12.2017 в 20:34Piri REIS

если испытывает неприязнь ко всем религиям то пусть ишет жену  такую же а не из тех кто строго придерживается религии. хочет в грязных сапогах по белому ковру и что бы его любили. так не бывает. ему или помытся от грехов или продолжать хрюкать

11.12.2017 в 14:37Иван Мельников

Тут не ксенофобия (в УК РФ нет статьи за ксенофобию), а разжигание ненависти на религиозной почве. Они же ещё успели в вк текст написать с явным разжиганием и призывами оскорбиться всем мусульманам и христианам на наприязнь этого студента ко всем религиям в равной степени. А ещё побои и угроза физической расправы, которые они сами сняли. Но это не важно, так как уголовного преследования всё равно не будет.

11.12.2017 в 21:35Konsul Zomer

В России нет беспредела. Чтобы измерить ,сравнить законно ,не законно ,предел или беспредел ,должны быть законы.

11.12.2017 в 21:29Konsul Zomer

Ваня ,если доверить девушке ,то получится как у вас. Ваши не дикарки выбрали вас не дикарей и в результате в вашей не дикой среде 4 миллиона уклонистов от алиментов. Это результат , как ваши не дикарки выбрали себе не дикарей. И еще Ваня, тебе мой совет ,беги по быстрей в лабораторию сдай тест на ДНК ..Не только сворй ,но и бабушки ,дедушки.. своих детей тоже..

12.12.2017 в 13:44Иван Мельников

Дурень, мы у себя в Москве и это эти пятеро отморозков приехали в город к этому студенут, а не он к ним.

12.12.2017 в 09:20Иван Мельников

///если испытывает неприязнь ко всем религиям то пусть ишет жену  такую же а не из тех кто строго придерживается религии.///А то что? Придешь ты и перережешь ему горло или зарежешь свою сестру?Так вот, "ПОНАЕХАЛИ ТУТ" относится к таким дикарям, как ты, которые выражение "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", в силу собственного скудоумия, понимают только в одну сторону. Замечу, что данный инцидент произошел не в Грозном и даже не в Махачкале, а в Москве, мой умственно недоразвитый друг.

"ПОНАЕХАЛИ ТУТ" относится к студентам академии имени Маймонида, устроившими праздник в честь терракта в Домодеово.

"ПОНАЕХАЛИ ТУТ" относится к чеченским боевикам в Москве, которых отмазывает глава СК РФ.

"ПОНАЕХАЛИ ТУТ" относится к дикарям, которые нападают на людей за высказанную мысль о том, что женщины должны иметь права и свободы.

"ПОНАЕХАЛИ ТУТ" относится к тебе, ограниченному ксенофобу, оправдывающему любые акты агрессии, национальной и культурной нетерпимости со стороны своих диких соплеменников.

15.12.2017 в 14:28kolln

ваня регистрировался именно чтобы здесь высказаться, не иначе сам терпила(((.