15:56 / 23.12.2017Электроснабжение отключено в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Южная Осетия осталась без электричества из-за непогоды на североосетинском участке линии электропередачи.

Перебои с электроснабжением начались в Южной Осетии минувшей ночью, сообщил гендиректор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

По его словам, электрики в Северной Осетии сообщили, что ищут причину аварии. Сроки, в которые подача электричества будет восстановлена, пока неизвестны, отметил Габараев, сообщает "Sputnik Южная Осетия".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Цхинвале сильный дождь, температура +8 градусов, скорость ветра 8 метров в секунду. В ночь на 24 декабря ожидается умеренный дождь, воздух охладится до +13 градусов, скорость ветра не изменится. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов. Кроме того, сервис доступен в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что из-за сильного снегопада сегодня закрылся проезд по Транскавказской магистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией.

Автор:Кавказский Узел
23.12.2017 в 16:25Игорь Сажин

Это разговор про то, что при СССР все этнические территории создавались в том чисиле и экономическим обоснованием и сегодняшнее их отделение от бывишх в СССР территорий - это проблема №1. Что Крым с его энергетическим кризисом, что Южная Осетия с ее энергетическим кризисом. И России придется вкладываться, вкладываться, вкладываться, что бы создать инфраструктуру, которая хоть как-то будет заменять то, что было создано в СССР за многие десятилетия. 

25.12.2017 в 16:26Mrcommissar

Мир не стоит на месте. Кто же думал, что грузины устроят геноцид осетин, начнут в 2008 году войну и уничтожат инфраструктуру? Или теперь из-за энергокризиса югоосетины должны пойти на унижения и вернуться в состав Грузии? Понятно, что проблемы есть, но их постепенно устраняют, разрабатывается проект энергомоста. Природные катаклизмы сложно точно предугадать, а тем более в труднодоступной местности быстро устранить их последствия.  Главное, что работы ведутся, а лишняя паника и спекуляции на тему продолжительных ремонтных работ здесь точно не нужны.