05:56 / 28.12.2017Спасатели предупредили об опасности схода лавин в четырех регионах Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Экстренное предупреждение объявлено сегодня в связи с лавиноопасностью в горах Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

По данным МЧС, в горных районах Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии до 18.00 мск сегодня, 28 декабря, сохранится высокая вероятность схода лавин.

Экстренное предупреждение относится к районам, расположенным на высоте более 1500 метров, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Южного регионального центра МЧС.

В соответствии с данными погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в расположенном в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии селе Терскол будет два градуса тепла, без осадков. В городе Теберде (Карачаево-Черкесия) сегодня днем ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха - восемь градусов с отметкой "плюс". В селе Кидеро (Дагестан) также будет облачно, без осадков. Температура воздуха - плюс пять градусов. В расположенном в Северной Осетии селе Чикола воздух прогреется до 13 градусов, будет ясно, без осадков. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел