13:07 / 28.12.2017Бюджетники Чечни сообщили о требованиях подписаться на новый аккаунт Кадырова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники бюджетных организаций в Чечне получили указания создать аккаунты в Mylistory вслед за главой республики. При этом требований закрыть страницы в западных соцсетях не поступало, рассказали они.

Как писал "Кавказский узел", Рамзан Кадыров, лишившись 23 декабря аккаунтов в Facebook и Instagram, объявил о запуске местной соцсети Mylistory и завел там аккаунт. Вслед за ним чеченские чиновники и целые ведомства начали переходить в Mylistory, многие при этом закрыли свои аккаунты в Instagram. Блокировка страниц Кадырова стала поводом для активного продвижения Mylistorу, предположили местные наблюдатели.

Страницы главы Чечни в Facebook и Instagram оказались недоступными через три дня после того, как Минфин США внес Кадырова в санкционный "список Магнитского", назвав его ответственным за внесудебные казни, пытки и другие нарушения прав человека в Чечне. Аккаунты Рамзана Кадырова заблокированы в связи с санкциями США, подтвердила 27 декабря администрация Facebook.

"Руководителям высшего и среднего звена дано указание открывать страницы в сети Mylistory и подписываться на аккаунт главы. Это как бы акция в поддержку Кадырова в связи с блокированием его страниц в Instagram и Facebook. Я вчера тоже завел себе страницу в Mylistory и подписался на аккаунт главы республики", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности работник одного из министерств Чечни.

Эту информацию подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник другого ведомства Султан. "У меня есть страницы в Facebook, Instagram и Telegram, а 25 числа открыл еще и страницу в Mylistory, хотя никакой нужды в этом нет. Просто начальство распорядилось это сделать и подписаться на аккаунт главы республики. Mylistory, как мне кажется, еще требует доработки, до Instagram ей еще очень далеко", - рассказал он.

При этом от работников бюджетных организаций не требуют закрыть аккаунты в других соцсетях, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель Чечни Адам.

"Указаний начет того, чтобы закрыть страницы в Instagram или Facebook, нет. Необходимо только подключиться к Mylistory и подписаться на аккаунт Кадырова. Таким образом получается, что мы как бы одновременно убиваем двух зайцев - поддерживаем свою сеть, разработанную специалистом из нашей республики, а также выказываем поддержку руководству", - рассказал мужчина.

По данным на 28 декабря, число подписчиков Кадырова в Mylistory превысило 40 тысяч человек. Пик этой активности пришелся на 23 декабря, когда глава республики открыл свою страницу в этой сети, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник аппарата главы и правительства Чечни.

Напомним, что кампанию по переходу из Instagram в Mylistory поддержали, в частности, ДУМ Чечни, мэрия Грозного, парламент, МВД и прокуратура республики. При этом министр печати Джамбулат Умаров, министр здравоохранения Эльхан Сулейманов и дом моды дочери Кадырова "Фирдаус" продолжили вести свои страницы в Instagram.

Автор:
28.12.2017 в 13:50Игорь Сажин

Во как! Рождается новая культура социальных сетей в интернете. Теперь люди строем не только на улице будут ходить, но и в соцсетях. Скоро будут приказывать лайкать, постить и тем самым создавать видимость массовости влияния в соцсети. Зря, зря. Я думаю интерес к социальным сетям Кадырова и так будет большой, без этих приказных конструкий. Ведь если человек принимает решения касающиейся нескольких миллионов людей, то интерес к его постам довольно велик, а если через соцсети до него еще можно докричаться, то это уже даже не соцсеть, а вариант общестенной приемной, а это у нас популярное явление. 

29.12.2017 в 12:50Игорь Сажин

Строем хождение по улице и строем хождение в сети выглядят по разному. Как лекция в сети и лекция в живую - это про разное. Онлайн строй, как ни крути как не верти - это не живой человек и ничего с этим поделать не возможно. И если кто-то хочет что бы онлайн-сеть была реальным орудием влияния, надо забыть про принуждение и про строй. 

29.12.2017 в 17:04Nannak

Пусть раскашеливаются ,едят кадыровсские копейки ,а отдавать не хотят.

29.12.2017 в 17:14Nannak

В Чечне водку пьют ,притоны имеются. Но всё это только для избранных. А избранные там только каДЫРКАны. Обычные люди ,не пользуются притонами, не пьют водку. Если бы и хотели , у них времени не хватило бы. Я был в Чечне. В сложившейся ситуации виноваты и каДЫРКАны и сами жители 50 на 50. Когда там был ,в Грозном  ,недалеко от Нефтяника зашел купить водки.. Мне таксист показал. При этом таксист предупредил ,что там в магазине стоят видеокамеры ,на которых фиксируют покупателей. Это не для профелактики провопорядка ,а именно ,чтобы шантажировать "мусульман" ,которые в день пять раз раком становятся ,делая вид что они молятся. Система эта поставлена на поток. Но всё же я купил водку.. у продавщицы спросил .. где камера,она мне отвечает ,у нее за спиной . Перед уходом ,продавщицу отвлек в строноу и показал фак большой и вышел. У вас там ,всё под контролем. А в общем ,вам так нравиться..

29.12.2017 в 20:29Лука Мудищев

+100500!!! Да, это я, Нанак! Я не ошибся! Если я что и сказал неприятного тебе в своих постах, то прошу прощения. я был НЕ прав! Если можешь-не сердись, пожалуйста! Прочитал этот твой пост...- Уважаю!!! Всё правда, что ты отписал!!! Я свидетель!!! Только, на самом деле виноватых не 50%, а все 66,6%!!!

PS: Я вынес три бутылки водки, при содействии работников органов из РСО-Алании/спасибо им/  и несколько банок пива....В торговом зале были  два стукача-"мужчинки" и одна женщина/блондинка крашенная/-все они работники этого магазина...Мент местный лет 28-ми и с ним кретин в камуфляжке, сероглазый в короткой курточке, ПМ носит не по Уставу /за ремнём с правой стороны/ , выпасывал  с другим йододефицитным, в самом зале и передавал то,  что видит  и передавал наружке...Снаружи у другого входа в "тойоте камри" были 4/четыре/ментовских бича ...Они арестовывали купивших "шнапс" бедолаг....Конечно, я попал в камеры...Из-за меня, изменили расписание /график работы этой торговой точки на праздничные дни...))Называют )) теперь бозбанча)), что в переводе на русский-фокусник...Дай Аллаh дожить до часа "экс" и тогда я покажу этой трандобратиии, что я за бозбанча...Нанак, не сердись. Эмоции мои  от усталости были, наверное!

 

28.12.2017 в 17:31Лука Мудищев

Игорь Валентиныч, уверяю Вас kolln говорит 100%-ую правду....Мои знакомые, например, то-ли каратисты или какие-то ещё единоборцы/не помню уже/  лет пять назад и так и эдак через инстаграмм пытались что-то выяснить...Я им, бедолагам, грил: "ребята, наши предки не пользовались соцсетями, не просили ничего...Да -другое, время, да туго с развитием дела, но это общероссийская тенденция...Ничего у вас не выйдет..."  И про то, что строем ходят, Игорь-инфа 300%...Вот для знакомого пошёл взять алкоголь...Тишина, берут только русские/как в США было -"ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЛЫХ")))  Помните??? )) /  и человек несколько чеченцев...Я у них спрашиваю, кIентий, ну вот вы купите алкоголь-а как вы намереваетесь выйти отсюда??? )) Один мужик грит: "Рискну...Приведу русскую бабку и ей отдам..."  Его номер не прошёл...Повязали отвезли куда-то....Это я примеры привожу того, до какого состояния доведён хм...хм...электорат...Только не надо приезжать и открыто распрашивать в целях Вашей же безопасности, лучше иными методами...

 

28.12.2017 в 16:06kolln

Игорь, вы в своем амплуа)))). Скоро будут лайкать, тыри-пыри))). Давно уже и лайкают, и лают, и строем ходят в Чечне ТОЛЬКО по указке сверху. Вы-бы послушались меня, сьездили в республику, с народом поговорили...Уверен, много на что свои глаза открыли бы. И не писали бы такие наивные комментарии))).