22:21 / 01.01.2018В октябре 2017 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 12 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не менее 12 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в октябре 2017 года: восемь человек погибли и четыре получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Жертвами конфликта в Дагестане стали восемь человек, семь из которых погибли, и один был ранен. В результате нападения предполагаемых участников вооруженного подполья погиб один сотрудник силовых структур, еще один силовик был ранен. В ходе боестолкновений были убиты шесть предполагаемых участников вооруженного подполья.

В Ингушетии в результате нападения  предполагаемого боевика на блокпост около поселка Яндаре получили ранения три сотрудника полиции, нападавший был убит.

В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае, Республике Северная Осетия-Алания и в Чечне в октябре 2017 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор:Кавказский Узел