22:32 / 01.01.2018В ноябре 2017 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 15 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не менее 15 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в ноябре 2017 года, из них пять человек погибли и 10 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Ингушетии в ходе вооруженного конфликта пострадали восемь человек, трое погибли и пять получили ранения. В ходе нападения на пост ППС у села Яндаре погиб один и получили ранения пять сотрудников силовых структур, также погибли два предполагаемых участника вооруженного подполья.

В Чечне в ноябре жертвами конфликта стали пять человек, двое были убиты и трое ранены. В результате подрыва, предположительно, гранаты на растяжке, а также в ходе боя с боевиками получили ранения три сотрудника правоохранительных органов. При нападении на силовиков были убиты два предполагаемых участника вооруженного подполья.

В Дагестане в результате нападения на полицейских были ранены два человека  – сотрудник полиции и предполагаемый боевик.

В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае и Северной Осетии – Алании в ноябре 2017 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор:Кавказский Узел