01:27 / 02.01.2018Пять человек получили травмы в Грузии при использовании пиротехники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Троим пострадавшим от взрывов пиротехники в ночь на Новый год потребовалась частичная или полная ампутация пальцев.

Всего в больницы 1 января с ожогами и травмами, полученными при взрыве пиротехники, обратились пять человек. Петарды взорвались у пострадавших прямо в руках.

Все пострадавшие обратились в больницы с небольшим интервалом сразу после полуночи, со ссылкой на представителя Национального центра хирургии передает "Новости-Грузия".

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии накануне новогодних праздников обратилось к жителям страны с просьбой быть осторожнее при использовании петард, хлопушек, фейерверков. Агентство рекомендует внимательно ознакомиться с инструкцией использования петард и салютов и не применять их в многолюдных местах или закрытом пространстве, пишет "Грузия онлайн".

"Кавказский узел" сообщал, что в первые четыре дня 2017 года в Грузии  от пиротехники пострадали 54 человека, из них двоим ампутировали пальцы на руках. 

Автор:Кавказский Узел