11:56 / 02.12.2002В МВД и Генеральной прокуратуре Грузии заявление Михаила Саакашвили называют клеветой

В МВД и Генеральной прокуратуре Грузии называют клеветой и рассматривают как "давление на правоохранительные органы" заявление лидера партии "Национальное движение - Демократический фронт", председателя сакребуло (собрания) Тбилиси Михаила Саакашвили в связи с убийством известного в прошлом футболиста Кахи Асатиани.

По утверждению Михаила Саакашвили, убийство Кахи Асатиани было спланировано и заказано государственными структурами. Он считает, что у погибшего был конфликт с семьей президента страны, связанный с авиационным бизнесом.

Как отмечается в распространенном в субботу совместном заявлении МВД и Генеральной прокуратуры Грузии, следствие не располагает никакими материалами для подобных предположений, которые могут расцениваться как "дезинформация общественности и дискредитация властей, президента".

В заявлении отмечается, что совместными усилиями МВД и Генеральной прокуратуры проводятся необходимые мероприятия, следствие проверяет все версии, изучает связанные с убийством детали.

Кахи Асатиани был убит неизвестными лицами 20 ноября в собственном автомобиле на улице Абашидзе. До ноября 2000 года он работал председателем госдепартамента спорта, а в последнее время был вице-президентом и членом Совета директоров авиакомпании "Айрзена - грузинские авиалинии".

Автор: