15:45 / 07.01.2018Спасатели нашли упавшего со скалы на Эльбрусе туриста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Астраханец получил травму головы, сорвавшись со скалы в горах Кабардино-Балкарии, начата его эвакуация, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", информация о том, что на Эльбрусе в районе скал Пастухова на высоте 4900 метров сорвался турист из Астрахани, поступила в МЧС сегодня в 12.54 мск. На поиски туриста вышли шесть спасателей.

Спасатели дошли до альпиниста и начали его эвакуацию со склона Эльбруса на поляну Азау, сообщил оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

По предварительным данным, турист получил тяжелую черепно-мозговую травму, передает со ссылкой на оперативного дежурного "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел
07.01.2018 в 15:53крот

По карте яндекса,скалы Пастухова находятся на территории Эльбрусского района. а по карте национального парка и Министерства природных ресурсов и экологии ,скалы Пастухова находятся в заповедной зоне,особо охраняемых территорий, в НП "Приэльбрусье",  100%.

08.01.2018 в 21:58крот

Да,было бы не плохо,если бы у нас у каждого в огороде стояла бы Итальянская бочка ...и качала бы ЕВРО,,,,как у не которых на Эльбрусе....

08.01.2018 в 21:34Piri REIS

а по карте власть имущщих эти скалы вообще расположены у у них в огороде где то