15:39 / 08.01.2018Взрывом гранаты поврежден дом Хазбиевых в Назрани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью во двор дома, где живут родители Магомеда Хазбиева, была брошена граната, сообщил младший брат ингушского оппозиционера Мурад.

Как писал "Кавказский узел", член движения "Мехк-Кхел" Магомед Хазбиев находится под государственной защитой в Чечне с 2015 года в связи с тем, что, по словам оппозиционера, на него неоднократно совершались покушения.

Граната во дворе домовладения родителей Магомеда Хазбиева в Назрани по улице Цороева была взорвана сегодня в 02.30 мск, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Мурад Хазбиев.

Во время взрыва в доме находились престарелые родители Магомеда Хазбиева и семья самого Мурада: жена и четверо детей, самому младшему из которых четыре месяца. Никто из членов семьи от взрыва не пострадал.

От взрыва полностью сгорела одна находившаяся во дворе машина "Мерседес", еще один автомобиль был сильно посечен осколками. Также значительные повреждения от осколков гранаты получили входные двери дома, сильно посечена осколками стена домовладения. Начавшийся пожар был потушен при помощи соседей.

Информации о происшествии на сайтах МВД Ингушетии и следственного управления Следственного комитета России по Ингушетии к 15.40 мск 8 января не было.

Напомним, по информации родственников Хазбиева, его дом в Назрани был обстрелян и в ночь на 17 февраля 2015 года. Тогда Магомед Хазбиев заявил, что обстрел дома является попыткой помешать его оппозиционной активности.

Автор:Татьяна Гантимурова
08.01.2018 в 16:04Игорь Сажин

Не пойму! Хазбиев это одна из карт в сложной игре полиции Чечни и Ингушетии? Получается, что в России можно так. Если человек оппозиционно настроен к властям Рязани, то полиция Твери может взять его под защиту от полиции Рязани? Бред какой-то получается!

10.01.2018 в 01:35Магомед Ториев

Полнейшая ложь! Присылали мне ролик уже сделаный на следующий день прямо во дворе Хазбиевых. Небольшое повреждение плитки тротуарной в том месте куда попало устройство (еще не известно - граната это или нет). У одного мерседеса чуть-чуть обгорело колесо и закоптилась дверь машины, у второго мерседеса примерно 5-7 мелких дырочек внизу автомобильной двери. Никаких повреждений нет ни у дома, ни у стен домовладений!!!