18:28 / 07.02.2018Сняты ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение по Военно-Грузинской дороге возобновлено для всех видов транспорта, сообщило МЧС, предупредив о возможном ухудшении погоды.

Как писал "Кавказский узел", ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге были введены в связи с ухудшением погоды на территории Грузии с 22.05 мск 6 февраля. Сегодня в 12.00 мск МЧС сообщило, что в очереди на проезд скопилось 35 большегрузных автомобилей.

"В связи с нормализацией обстановки и возможностью обеспечения безопасности проезда с 17.30 7 февраля возобновлено движение по Военно-Грузинской дороге для всех видов автотранспорта", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

При этом ведомство отметило, что "в ближайшие несколько суток возможно ухудшение погодных условий на территории Грузии, что может повлечь прекращение движения по данной автодороге".

Для автомобилистов, решивших отправиться из России в Грузию, "Кавказский узел" подготовил статью "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Подробнее с историей создания дороги можно ознакомиться в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Военно-Грузинская дорога".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Степанцминде, расположенной около российско-грузинской границы, сегодня днем - переменная облачность, без осадков, температура воздуха -4 градуса Цельсия. 8 февраля также ожидается переменная облачность, потеплеет до 0 градусов, скорость ветра снизится до 7 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел