09:27 / 09.02.2018Азербайджан обвинил Армению в обстреле 10 сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 122 раза нарушили режим перемирия на линии соприкосновения, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

По его информации, в число обстрелянных попали азербайджанские позиции в населенных пунктах Кохнегышлаг, Кемерли, Гаймаглы, Джафарли, Бала Джафарли, Алибейли, Коханеби, Мунджуглу, Геяли, Заманлы и на безымянных высотах в Гедабекском, Газахском и Товузском районах.

Обстрелы зафиксированы со стороны карабахских населенных пунктов и безымянных высот в Агдамском, Ходжавендском, Физулинском, Джебраильском, Геранбойском, Тертерского районах и со стороны армянских сел Паравакар, Мосесгех, Чинари, Айгедзор, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха к 09.27 мск 9 февраля не прокомментировали эти заявления на своих сайтах.

Как информировал "Кавказский узел", 8 февраля Азербайджан обвинил армянскую сторону в 102 обстрелах за сутки, днем ранее - в 121 обстреле. Нагорный Карабах еженедельно суммирует данные об обстрелах своих позиций, и 3 февраля он обвинил Азербайджан в 150 нарушениях режима прекращения огня в зоне конфликта за неделю, с 28 января по 3 февраля.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы в зоне конфликта с тех пор не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает материалы из зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел