08:46 / 14.02.2018Азербайджан обвинил Армению в 129 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При обстрелах с 13 по 14 февраля армянские военные применили крупнокалиберные пулеметы, заявило Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 февраля Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах, насчитав 130 обстрелов за сутки.

По данным азербайджанского оборонного ведомства, военнослужащие Армении обстреляли позиции азербайджанских военных в восьми селах. Выстрелы зафиксированы со стороны населенных пунктов Армении и Нагорного Карабаха.

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 129 раз", - сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха на своих сайтах к 08.30 мск сегодня не прокомментировали это заявление. При этом Нагорный Карабах также регулярно заявляет о нарушении перемирия со стороны Азербайджана, суммируя обстрелы с его стороны за неделю. Так, 10 февраля военное ведомство Нагорного Карабаха сообщило о 300 обстрелах своих позиций.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако после этого обстрелы там не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице"Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел