21:33 / 15.02.2018Защита Титиева лишена возможности изучить записи видеокамер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи сообщили адвокату Оюба Титиева, что камеры в отделе полиции, куда правозащитника доставили после задержания, в тот день не работали. Дело Титиева лишено важнейших доказательств, прокомментировал ситуацию Правозащитный центр "Мемориал".

Как писал "Кавказский узел", глава грозненского представительства ПЦ "Мемориал" Оюб Титиев с 11 января находится под стражей по обвинению в хранении марихуаны. Правозащитник отверг обвинение, заявив, что наркотики подбросил силовик. 7 февраля адвокат сообщил, что дело Титиева передано из полиции в управление СКР по Чечне

По версии силовиков, ни одна из камер в отделе полиции в день задержания правозащитника не работала, говорится в поступившем сегодня "Кавказскому узлу" сообщении Правозащитного центра "Мемориал".  "Похоже, не видать нам важнейших доказательств по делу - записей с камер видеонаблюдения в Курчалоевском РОВД", - резюмировали правозащитники.

По состоянию на 22.15 на сайтах управления СКР и МВД по Чечне сообщений о том, что камеры в Курчалоевском РОВД в день задержания Титиева не работали, не опубликовано.

Защита Титиева добивалась изъятия записей с видеокамер отдела полиции, куда правозащитника привезли после задержания в Курчалое 9 января. По информации адвокатов, Титиева в тот день привозили в отдел полиции дважды, и именно факт его повторного доставления доказывает, что дело о хранении наркотиков сфальсифицировано.

Материалы о нарушениях прав человека и борьбе с инакомыслящими в Чечне "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор:Кавказский Узел
15.02.2018 в 21:53Игорь Сажин
Да, нет наверное там никаких камер, картонные коробки стоят пустые, а камеры видимо на рынке сторговали. Картон под камеры покрасили и всем показывают, что мол вот мы какие цивилизованные. Мне всегда нравился этот подход полицейских. Как только за жабры их берешь, у них камеры раз и ломаются, раз и не работают, раз и именно в этот момент не работали. Не понимаю полицейские, что если камера не работала, то по презумпции виновности представителя власти, это значит, что полиция сразу становится виноватой. Юридическая классика. Книжки надо читать.  
15.02.2018 в 21:50Konsul Zomer
Попался по полной. Все мы знаем ,что этот человек не имеет никакого отношения к наркоте. Но мы упускаем самое главное . Здесь нет обратного хода. Если выпустить Титиева, то на его место должны сесть те,кто его туда посадили. Круг замкнулся и срок уже определен. Теперь ждем какое настроение будет у Кадырова. Как он скажет так и будет.
16.02.2018 в 09:23Лука Мудищев
Да, правда! "Сахарку"  могут подсыпать в самом неожиданном месте...
16.02.2018 в 11:14Игорь Сажин
Радует, что-то работает. Тогда еще большее удивление вызывает, что когда очень нужно, камера вдруг ломается, отключается или в ней пленка закончилась))))
16.02.2018 в 00:47Лука Мудищев
Шутки шутками, тор, а теракт в пендосии произошёл вчерась...Какой-то типа нацик стрелял в школе...Доказательств, конечно, нет с кем эти нацики контактируют...но вот хронология событий заставляет задуматься...)) Не впервой енто ...Ну хорошо, что "свой" Воронеж не бомбят покамест...А вообще-то, тор, скоро выборы-проверь подвал!!!
15.02.2018 в 23:16ator11
кадырову некогда он готовит месть омерике -набирает воздух в кишечник усиленно ест бобы потом как жахнет по статуе свободы
16.02.2018 в 00:41Лука Мудищев
Вообще-то камеры есть работающие...Например, с моего братана дважды штраф сняли приставы за то, что он то ли скорость превысил, то ли сплошную перехал...Причём)), эти "оригиналы" сняли деньги с двух разных банковских карт...Братан мой в "силовых структурах" когда-то работал и то пришлось доказывать приставам, что они не правы с двойной суммой штрафа....Камеры крутят...крутят...
16.02.2018 в 01:08ator11
пдвал бы я проверил только знать бы чей