12:06 / 12.03.2018Три дороги перекрыты в Дагестане после схода лавин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Снежные лавины сошли сегодня в Тляратинском и Рутульском районах Дагестана, а также на Бежтинском участке. Пострадавших нет, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 11 марта сошли лавины на Бежтинском участке и в Рутульском районе, никто не пострадал. Сегодня спасатели предупредили об опасности схода новых лавин в горах Дагестана, в особенности в Цунтинском, Ахтынском и Цумадинском районах и на Бежтинском участке.

Сегодня в 08.15 мск поступила информация о том, что в 00.30 мск в Тляратинском районе произошел повторный сход лавины на автодорогу в шести километрах от села Тлярата, сообщило ГУ МЧС по Дагестану.

"В результате схода лавины разрушений и пострадавших нет. Ведутся работы по расчистке дороги", - говорится в сообщении, размещенном в 08.25 мск на сайте ведомства.

По данным Дагавтодора, повторный сход лавин произошел на нескольких горных дорогах, в связи с чем закрыты для движения участки дорог Анцух – Тлярата в Тляратинском районе, Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал на Бежтинском участке и Рутул – Лучек – Джиных в Рутульском районе.

"При отсутствии повторных сходов снежных лавин по всем направлениям проезды будут восстановлены не позднее 16.00 сегодняшнего дня", - цитирует представителя ведомства РИА "Дагестан".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в селе Тлярата облачно без осадков, температура воздуха -7 градусов, ветер 8 метров в секунду. В ночь на 13 марта осадков также не ожидается, температура воздуха понизится до -13 градусов, скорость ветра уменьшится до 6 метров в секунду. Погодный сервис представляет собой партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Здесь можно скорректировать данные метеорологов для более точного прогноза, также он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел