06:59 / 19.03.2018Руководители "Звезды Эльбруса" отказались голосовать на выборах президента

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор гостиницы "Звезда Эльбруса" в Кабардино-Балкарии Жанна Мазихова, которая заявила о рейдерском захвате имущества, а также учредитель гостиницы Артур Байдаев отказались голосовать на выборах президента. После неоднократных обращений в органы власти ситуация не изменилась, заявила Мазихова.

Как писал "Кавказский узел", генеральный директор гостиницы "Звезда Эльбруса" Жанна Мазихова и собственник и бывший гендиректор ЗАО "Звезда Эльбруса" Артур Байдаев утверждают, что имущество ЗАО "Звезда Эльбруса" и прилегающий к гостинице участок Национального парка "Приэльбрусье", взятый в аренду на 49 лет, были захвачены рейдерами. Они требуют отменить приговор Нальчикского горсуда, признавшего Байдаева виновным в незаконном получении кредита в размере семи миллионов рублей. Также Мазихова требует вернуть имущество ЗАО "Звезда Эльбруса". Мазихова и Байдаев объявили голодовку, которая продлилась с 26 июня по 14 июля 2017 года.

Жительница Нальчика, генеральный директор расположенной в районе Национального парка в Приэльбрусье гостиницы "Звезда Эльбруса" Жанна Мазихова отказалась участвовать 18 марта в голосовании на выборах президента Российской Федерации. От участия в голосовании отказался также учредитель гостиницы Артур Байдаев, передает корреспондент "Кавказского узла".

По словам Жанны Мазиховой, она отказалась голосовать потому, что неоднократно обращалась в органы власти, в том числе более двадцати раз к президенту, с просьбой вмешаться в ситуацию с гостиницей.

"На сегодня ситуация не изменилась, гостиницу нам не вернули", - сообщила Мазихова корреспонденту "Кавказского узла".

По ее словам, Артур Байдаев лишен возможности голосовать. Он не может прибыть на место своего постоянного проживания, так как проживал он в той же гостинице, которую в настоящее время занимают посторонние люди.

Напомним, что 18 марта состоялось голосование на выборах президента России. По данным на 18.00 мск 18 марта явка на выборах в Кабардино-Балкарии составила 83,33%. В выборах участвовали семь кандидатов от разных партий и самовыдвиженец, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018". Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "4-е выборы Путина".

Автор:Людмила Маратова
19.03.2018 в 07:49babayega
https://www.youtube.com/watch?v=Npaeron0DBA
19.03.2018 в 09:32крот

                  Статья должна быть опубликована под названием .

                             ПРОСИЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ. 

 

Дата: Суббота, 3 марта 2018, 12:15 +03:00

Тема: Рейдерский захват

                                                                                                 Уполномоченному при                                                                                                                Президенте РФ

                                                                                                                                                                                                          по защите прав предпринимателей Титову Б. Ю.

                                               Генеральный директор ЗАО "Звезда Эльбруса"

                                                                               Мазихова Ж.Х.

                                                                            КБР, Эльбрусский район, п.Терскол,

                                                                                  микрорайон т/г " Иткол"

                                                                                  тел: 8-928-710-05-78;

                                                                                Email:ms.elbrusstar@mail.ru

/

Источник: https://delovoymir.biz/putin-poobeschal-podderzhku-biznesu-i-prigrozil-zapadu-novymi-raketami.html

© Деловой мир

                                                  Уважаемый, Борис Юрьевич!

      Пишу Вам, в связи с тем,что Вы являитесь уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. На сегодняшний день ситуация такова,что используя административный ресурс,суды КБР , правоохранительные структуры КБР, прокуратуру КБР, путем рейдерского захвата используя незаконные документы захвачено: земельный участок-2,8 га находящийся в доверительном управлении с 2003 года , 15 соток аренды на 49 лет,(с подеревной съемкой, для сохранения и содержания по нормам и правилам национального парка "Приэльбрусье") категория - особо охраняемые природные объекты-стоимостью более-3-х млрд. рублей и имущество ЗАО "Звезда Эльбруса" минигостиница стоимостью более -100 000 000 млн.рублей находящаяся на этом земельном участке на территории национального парка "Приэльбрусье".

Я как предприниматель лишена всех конституционных прав и свобод, в том,числе и права реализовывать свои способности,как предприниматель в сфере развития туризма и альпинизма, а также детского туризма на территории Российской Федерации в НП "Приэльбрусье".

Более того,ни одно Поручение Президента РФ , по моим обращениям, направленные во все структуры КБР, для принятия мер, не рассмотрены.

В связи с тем,что Президент РФ в своем Послании Федеральному Собранию,обратил особое внимание, на то что Закон должен быть на страже интересов граждан,общества и экономических свобод.

  Для восстановления истины в рамках уголовного дела возбужденного в отношении бывшего генерального директора ЗАО "Звезда Эльбруса" Байдаева А.Х. была назначена экспертиза ЭКЦ МВД РФ по КБР, экспертиза установила, что подпись в заявлении на получение кредита от имени генерального директора на имя зам.управляющего Сбербанка РФ филиал №8631 выполнена не Байдаевым А.Х., а другим лицом.

Вопрос, Если ВЫ в банк на получение кредита не обращались, Вы отдадите свое имущество???

 Особое внимание обратить на подделку подписи, цель захват имущество,что недопустимо в бизнес сообществе, где главным правилом является, честность и порядочность, о чем неоднократно было написано лично Председателю правления Сбербанк РФ Грефу Г.О.

  Вся эта ситуация привела к тому, что я как гражданин РФ, как генеральный директор, лишенный незаконно права на труд и ведение предпринимательской деятельности в своей стране, также лишена права на участие в выборах Президента РФ, отдать свой голос.

 ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ:

Закон на страже интересов граждан, общества, экономических свобод

Следует убрать всё, что позволяет нечистоплотным, коррумпированным представителям власти и правоохранительных органов оказывать давление на бизнес. Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных конфликтов между юридическими лицами. Такие споры нужно переводить в административную и арбитражную плоскость.

Прошу рабочую группу по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства с участием Верховного Суда, правоохранительных органов, прокуратуры, представителей делового сообщества подготовить на этот счёт конкретные предложения. С кондачка такие вопросы не решаются. Но их обязательно нужно рассмотреть, вынести для решения и решить. Сделать это нужно как можно быстрее.

При этом, напротив, нормы уголовного права должны жёстко действовать в отношении преступлений против интересов граждан, общества, экономических свобод. Это посягательство на собственность и средства граждан, рейдерские захваты, нарушение конкуренции, уклонение от уплаты налогов и разворовывание бюджетных средств.

Прошу Вас принять меры и оказать содействие в восстановлении охраняемых законом интересов общества и государства.

Прилагаю файлы на 17 листах.

Прошу дать ответ до 18 марта 2018 года.