12:51 / 31.03.2018Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 250 обстрелах за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские военные с 25 по 31 марта произвели более 3000 выстрелов по позициям Армии обороны, заявило министерство обороны Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" информировал, что с 18 по 24 марта Степанакерт зафиксировал 150 случаев нарушения режима прекращения огня азербайджанскими военнослужащими.

За минувшую неделю азербайджанская сторона нарушила перемирие в общей сложности 250 раз, сообщила сегодня пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным ведомства, при этом было применено только стрелковое оружие.

На сайте военного ведомства Азербайджана, по состоянию на 12.51 мск 31 марта, нет комментариев относительно данного нарушения. Однако официальный Баку в свою очередь в течение недели регулярно заявлял об обстрелах с армянской стороны, насчитав в общей сложности 715 таких случаев. Только за минувшие сутки ведомство зафиксировало 101 обстрел азербайджанских позиций.

В апреле 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны сообщили о перемирии. Тем не менее, обстрелы там не прекращаются ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
01.04.2018 в 19:46Руслан Акхмеров
Вы как хотите, а верю большие народу, кто всяческих нас поддерживал в это непростое время и направил гуманитарный груз в Кемерово. Это азербайджанцы