16:16 / 05.04.2018Суд в Пятигорске приостановил работу двух торговых центров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пятигорский горсуд приостановил деятельность торгово-развлекательных центров "Вершина Плаза" и "Галерея" из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщили сегодня в Ставропольском крайсуде.

Ранее "Кавказский узел" писал, что прокуратура добилась приостановки работы ТРЦ "Москва" и "Космос" в Ставрополе, где также были выявлены несоответствия правилам пожарной безопасности.

После пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово, где погибли 64 человека, во всех российских регионах начались проверки торговых объектов на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. 

С исками о закрытии двух торговых центров в Пятигорске до устранения выявленных нарушений обратился прокурор города.

Определениями суда по искам прокурора приняты решения о временном запрете доступа в здания ТРЦ "Вершина Плаза" и "Галерея" до вступления в законную силу решений суда, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Ставропольского краевого суда. В настоящее время судом проводится подготовка дел к судебным разбирательствам, указано в сообщении.

Напомним, многочисленные нарушения были выявлены в развлекательных центрах и других регионов юга России. По результатам проверок прокуратура потребовала закрыть три детских центра в Хасавюрте, также был закрыт детский центр в Ростове-на-Дону. 

Автор:Кавказский Узел