02:12 / 11.04.2018Начальник отдела вневедомственной охраны в Ингушетии обвиняется в хищении премий подчиненных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело начальника отдела вневедомственной охраны, который под видом поощрений для сотрудников присвоил около 2,5 миллиона рублей, сообщило следствие.

Согласно обвинительному заключению, 61-летний начальник отдела вневедомственной охраны по Назрановскому району МВД Ингушетии с января по октябрь 2013 года начислял премии своим сотрудникам, а затем их присваивал. За 10 месяцев сумма полученных им средств составила около 2,5 миллиона рублей.

Руководитель отдела обвиняется по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), дело передано в суд, сообщается 10 апреля на сайте Следственного управления Следственного комитета по Ингушетии. Отметим, что максимальное наказание по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы. 

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Автор:Кавказский Узел
11.04.2018 в 10:42Игорь Сажин
Поощрение, как способ воровства? Интересно, а подчиненные как к этом относились? Утирались? Если полиция сама себя защитить не может, она вообще кого-то может защитить?