16:11 / 13.04.2018Путин распорядился помочь пострадавшим от паводка в Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Волгоградской области должны оказать адресную помощь людям, чье имущество пострадало от подтопления, сообщил сегодня губернатору Андрею Бочарову Владимир Путин. Глава региона пообещал выполнить поручение президента.

Как писал "Кавказский узел", с 4 апреля в Волгоградской области действует режим ЧС в связи с паводком. Пик паводка пришелся на 6 апреля, когда в регионе насчитывалось 894 подтопленных дома. После этого их количество, по данным спасателей, ежедневно снижается, и утром 12 апреля подтопленными оставались 66 домов, в которых проживают 180 человек.

Владимир Путин на встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым потребовал обратить внимание на восстановление инфраструктуры и оказание адресной помощи тем, чье имущество пострадало от наводнения.

"Нужно посмотреть на инфраструктуру, что сделано по восстановлению инфраструктуры, и адресную помощь гражданам", - привело сегодня слова президента ТАСС.

Андрей Бочаров заверил главу государства, что эти поручения будут исполнены, сообщило агентство.

Встреча губернатора Волгоградской области с президентом состоялась сегодня, уточнила "Волгоградская правда".

Специальные комиссии начали оценивать ущерб от паводка 6 апреля. Пострадавшим обещаны компенсации до 50 тысяч рублей из бюджета области.

К полудню 12 апреля выплаты получили уже 346 семей, пострадавших от подтопления. По словам Бочарова, для того чтобы материальную помощь получили все, кто в ней нуждается, будут привлечены средства как бюджета, так и внебюджетных источников, говорится в сообщении, размещенном 12 апреля на сайте администрации региона.

Какие именно суммы выплачены пострадавшим, пресс-служба администрации области не уточнила.

По данным спасателей на 08.00 мск сегодня, в регионе остаются подтопленными 49 домовладений с населением 139 человек и 1115 придворовых территорий, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ГУ МЧС по Волгоградской области.

Автор:Кавказский Узел
14.04.2018 в 09:10Игорь Сажин
А Путин бы не распорядился, то и не помогли бы?