15:27 / 21.04.2018В Дербентском районе введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Дербенте и Дербентском районе Дагестана в связи с поиском боевиков, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

"В 13.30 по московскому времени руководителем оперативного штаба РД принято решение о введении контртеррористической операции в административных границах  города Дербент и Дербентском районе", - заявил "Кавказскому узлу" представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Дагестане.

По его словам, такое решение принято в связи с поиском боевиков и их пособников. На время проведения контртеррористической операции до особого распоряжения на территории КТО будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.                      

После введения режима КТО сотрудники силовых структур начали адресную проверку, передает со ссылкой на информированный источник "Интерфакс".

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей. 

Автор:Дарья Милютина