17:47 / 24.04.2018Житель Дагестана обвинен в убийстве охранника ресторана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Предполагаемый участник конфликта у махачкалинского ресторана "Викинг" обвинен в убийстве охранника из огнестрельного оружия, сообщило следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 15 апреля после конфликта в махачкалинском ресторане "Викинг" один из его охранников скончался в больнице. Еще один охранник был ранен, его прооперировали. 19 апреля был задержан и арестован подозреваемый в убийстве.

Версия, по которой конфликт в ресторане произошел из-за девушки, вызвала бурный спор в соцсетях.

По данным следствия, местный житель в ходе ссоры выстрелил 40-летнему охраннику в живот, отчего тот скончался. 38-летнему задержанному предъявлено обвинение по пункту "е" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК России, сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Дагестану.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия. Администратор ресторана "Викинг" ранее отказалась прокомментировать инцидент корреспонденту "Кавказского узла".

Автор:Кавказский Узел