11:54 / 02.05.2018Активисты ворвались в здания мэрий Гюмри и Маралика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сторонники Пашиняна сегодня потребовали от мэров армянских городов Гюмри и Маралик примкнуть к протестному движению. Мэр Гюмри отказался выполнить требование активистов.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Армении началась новая волна протестов после того, как 1 мая депутаты парламента не избрали Пашиняна премьер-министром. Пашинян был единственным кандидатом и, если премьера не изберут до 8 мая, парламент будет распущен.

Никол Пашинян за день до выборов заподозрил Республиканскую партию Армении (РПА) в намерении сорвать выборы, но РПА заверила оппозицию в готовности участвовать в голосовании. Варианты развития событий в Армении "Кавказский узел" рассмотрел в материале "Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

Группы сторонников Пашиняна сегодня ворвались в здания администраций городов Гюмри и Маралик и потребовали от мэров примкнуть к оппозиции, сообщает ТАСС.

Один из активистов, член совета старейшин Маралика Агун Сагателян пояснил, что "народ хочет избавиться от власти Республиканской партии". По его словам, жители города также требуют от мэра отказаться от членства в РПА, пишет агентство.

Мэр Гюмри Самвел Баласанян попросил активистов "позволить людям работать", уточняет Lragir.am.

"Кавказский узел" опубликовал фотохронику "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста сторонников Пашиняна "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Пашинян берет власть". В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" также опубликована биография Никола Пашиняна.

Автор:Кавказский Узел