май 06 2018, 06:17

Около 100 жителей села Нартан потребовали отменить земельный аукцион

Жители села Нартан в Кабардино-Балкарии на собрании единогласно потребовали отменить аукцион, на который выставлено 570 га земли. По их мнению, аукцион был организован "под определенных людей", а небогатые селяне лишены возможности приобрести участки, образованные после размежевания земли. В республике необходимо провести паевую приватизацию земли, считает председатель общественной комиссии по землепользованию селения Нартан Адам Медалиев.

Все новости

Комментарии (10)

06 мая 2018 / 11:15 Mustafa07 Я тоже их поддерживаю.
06 мая 2018 / 18:09 ator11 то что требуют нартановцы делал и Аслан Иритов но среди людей всегда есть продажные негодяи типа Афова и этого дурачка Шадова строящих из себя мусульман (на самом деле обычные кайфарики) прочих назначенных администрацией Нальчика старейшин на которых без слёз не взглянешь которые отдали Вольный Аул на откуп толстосумам не забывая себя а Аслан сидит .Власти же довольные потирают потные ручки.
06 мая 2018 / 21:49 Аким Стыдно за то что мы имеем таких глав администраций.Ещё больше стыдно что на выборах те же жители Нартана проголосовали за единоросов .Теперь когда клюнуло в темечко они потянулись к Медалиеву. Его выдвигала партия "ЯБЛОКО"  Главе республики необходимо отреагировать на протесты сельчан .

07 мая 2018 / 09:29 Mustafa07 Ни на каких выборах никто за единоросов не голосовал. Про выборы теперь вообще можно забыть. В России выборов нет...
07 мая 2018 / 12:20 Dead Мороз молодцы!
07 мая 2018 / 13:07 shura08.74@mail.ru Потихомура КБР возвращаемся в феодальное землевладение, с водчинами которыми  владеют князья, бояре, высшее духовенство. Поскольку крупное землевладение, позволяет применять более эффективное землевладение, становится лидирующим, под его покровительство идут разорившиеся и обнищавшие крестьяне. Они попадают в зависимость от крупных землевладельцев. Так что, запасайтесь мотыгами и лопатами, чтобы эффективнее работать на местных князьков, потому что все земли давно уже распроданы и распределены!
07 мая 2018 / 14:21 Dead Мороз может и наоборот произойти....что обнищавшие крестьяне в эту вот земельку разных там обезьяньих латифундистов и закопают......
07 мая 2018 / 14:55 shura08.74@mail.ru Так не закопали же до сих пор. Я думаю и не закопают, по многим причинам, например, главному смутьяну подкинут деньжат и он с радостью своих кинет, продажен народец в основной массе, что скрывать, как продавали более ста лет назад , так и продают друг друга. Простой пример, знаю одного чела (бывший мент), который призывал своих соседей,  на протяжении нескольких лет не платить за коммунальные услуги, а сам в тихоря бегал и исправно каждый месяц платил, и на фоне своих соседей был идеальным плательщиком, с преференциями от управляющей компании в виде пристроек (незаконных) к своей квартире на первом этаже. И потом силовиков сейчас не плохо прикормили, как только что нибудь простой люд затеить захочет , тут же под темой АТО разнесут всех.
07 мая 2018 / 16:31 Dead Мороз когда тебе нечего будет сказать в ответ..на вопрос твоих детей..-почему в доме нет еды.....ты возьмешься за вилы,Шура......тебе нечего уже будет терять.....беда людей сплачивает....поглядим...ничего исключать нельзя...падки люди,к сожалению,на мзду и мат блага....будем надеяться,что он не окажется лицемером и доведет дело до конца в меру своих возможностей...амин...
07 мая 2018 / 16:55 shura08.74@mail.ru Не спорю, согласен! Ничего исключать нельзя, доведет дело до конца не в ущерб простым людям по мере своих возможностей, респект! А то что ради детей за вилы возьмешься это понятно, помню в начале двухтысячных вытащил с кабинета за галстук начфина района, отчаянно он пытался отбиваться  рыхлыми жирными рученками )))))) потом бегал жаловаться на меня главе района)))), вил тогда с собой не было на его счастье)))). Только вот держат всех на подсосе, вроде и с голоду никто не умирает, но и не живет а существует.
Сообщить новость
Прокомментировать