14:37 / 18.05.2018Ландшафтный пожар охватил 50 гектаров в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожарные и добровольцы тушат горящие траву и кустарники у селения Арадерих Гумбетовского района Дагестана, сообщило МЧС.

По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило сегодня в 11.35 мск.

"Возле селения Арадерих Гумбетовского района на скалистой местности обнаружен и подтвержден природный пожар, активная площадь горения составляет 10 га, горит сухая трава и кустарники, общая площадь, пройденная огнем, составляет 50 га. Пожар действует на землях не лесного фонда (сенокосы и заросшие пастбища)", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Дагестану от 11.45 мск.

Согласно сообщению, по предварительной информации, пострадавших нет.

"На месте работают сотрудники пожарной части №45 и представители Махачкалинского лесопожарного центра. От местного населения привлечены девять человек, дополнительно планируется привлечь еще 150 добровольцев", - отмечает МЧС.

Всего по данным ведомства, в тушении огня задействованы 28 человек, пять единиц техники и 20 ранцевых опрыскивателей.

"Кавказский узел" писал о ландшафтных пожарах в Дагестане в сентябре 2017 года. Тогда для борьбы с огнем были привлечены самолеты БЕ-200 МЧС России. А пользователи соцсетей раскритиковали тушение пожаров в труднодоступных районах республики.

Автор:Кавказский Узел