16:18 / 27.05.2018Керченская переправа возобновила работу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение паромов в Керченском проливе возобновлено, сообщила "Морская дирекция". За время закрытия переправы на подъездах к ней скопилось более ста грузовиков.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром работа Керченской паромной переправы была приостановлена из-за погодных условий. По данным "Морской дирекции", скорость ветра в Керченском проливе достигала 18 метров в секунду.

"Работа Керченской паромной переправы возобновлена", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте управляющей компании переправы.

За то время, пока движение паромов было приостановлено, на подъездах к Керченской переправе образовались очереди из грузовиков. В порту Кавказ скопились 48 грузовиков, в порту Крым — 75, сообщил в 13.05 со ссылкой на представителя "Морской дирекции" "Коммерсант".

Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, связывающему Тамань и Керчь, открылось 16 мая. С открытием Крымского моста пассажиропоток на переправе резко сократился, теперь переправой в основном пользуются водители грузовиков. Движение грузовиков по мосту планируется открыть осенью 2018 года.

До открытия Крымского моста Кубань и Крым связывала только Керченская паромная переправа. Материалы о работе паромной переправы "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Керченская переправа".

Автор:Кавказский Узел