08:36 / 07.06.2018Глава Корпорации развития Ставрополья оставлен под домашним арестом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Ставрополе продлил срок домашнего ареста для директора Корпорации развития Ставропольского края Заура Абдурахимова до 20 июня.

Как писал "Кавказский узел", Заур Абдурахимов, по данным следствия, был задержан в краснодарском аэропорту 5 апреля по делу о завышении на 5 млн рублей цены госконтракта, фигуранткой которого является замминистра экономического развития Ставропольского края. Чиновник подозревается по ст.159 УК России (мошенничество).

Заур Абдурахимов останется под домашним арестом до 20 июня, сообщила 6 июня ГТРК «Ставрополье».

Заседание суда по вопросу продления меры пресечения для Заура Абдурахимова состоялось еще 11 мая, сообщили 6 июня в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Судья вынес решение продлить чиновнику срок домашнего ареста, который был назначен ему в апреле, передает Newstracker.ru.

Напомним, ставропольская прокуратура настаивала на помещении Заура Абдурахимова под стражу.

Комментарии Заура Абдурахимова или его представителей относительно заявлений следствия и решения суда о мере пресечения не поступали.

Автор:Кавказский Узел
07.06.2018 в 13:10Игорь Сажин
Человек спер 5 млн рублей, прокуратура говорит о том, что его лучше держать в СИЗО, суд очень гуманно держит его дома, где он может активно принимать решения по выведению 5 млн рублей за пределы юрисдикции следствия в РФ. Но я это все считаю вполне приемлемым, потому что условия содержания в СИЗО России - это унижение и издевательство.
07.06.2018 в 20:15Игорь Сажин
Г-н Корней, вы опрокидываете опыт свой на других, осторожнее, а то ведь реально опыт придется перепроверять... Как потом будете объяснять?
07.06.2018 в 20:14Игорь Сажин
Г-н Корней, вы путаетесь в показаниях... 
07.06.2018 в 14:25Корней
Г-н Сажин а уж твой пассаж в комм. "... вполне приемлемым". Ну, даешь! Смотри осторожнее, в грантах откажут за кульбиты с ног на голову.
07.06.2018 в 14:20Корней
Г-н Сажин, Как всегда в тв. комм. клише с матрицы ПЦ Мемор. «…условия содержания в СИЗО РФ - это унижение и издевательство». Разве что запамятовал рекомендованное тебе «и не соответствует евростандартам». Точно так твоя братия вытаскивала из-под юрисдикции чеч. боевика Чатаева — Однорукого под статус беженца в Австрии. Достаточно тому было заявить, что руку он потерял в результате пыток. Суды в Швеции/Норв./Болг. /Грузии(дважды!) избежал. Суперфигура в ИГ. Стамбул-аэропорт-теракт с 39-ью погибшими организовал… в Грузии наконец-то ликвидирован, "упокоив" 3-спецназовцев.