12:13 / 15.06.2018Арестован владелец лодочной станции в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградский суд вынес решение об аресте владельца лодочной станции, с которой отправился катамаран, столкнувшийся с баржей. Сам арестованный отрицает свою вину в инциденте.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 12 июня на Волге в районе Волгограда столкнулись катамаран и баржа. Спастись удалось пятерым пассажирам катамарана, 11 человек погибли, троим потребовалась госпитализация. Следователи задержали хозяина лодочной станции, с которой катамаран отправился на прогулку, и обратились в суд с ходатайством арестовать его.

На разбившемся катамаране отдыхали сотрудники ГИБДД с семьями. В числе 11 погибших владелец катамарана – бывший глава Калачевского района Дмитрий Хахалев, несовершеннолетняя девушка и еще трое мужчин и шесть женщин. По версии следствия, капитан катамарана был пьян и проигнорировал сигналы с баржи, а сам катамаран не был зарегистрирован и не состоял на соответствующем учете с 2017 года. 

Суд 14 июня удовлетворил ходатайство о заключении владельца лодочной станции под стражу на два месяца. Аргументируя просьбу об аресте, прокурор заявил, что подозреваемый "может скрыться или же препятствовать расследованию", пишет ТАСС.

Сам владелец лодочной станции перед заседанием суда заявил, что не признает своей вины. "Соболезную, но вины не признаю", - цитирует его "Интерфакс".

Он подчеркнул, что на лодочной станции проводится только визуальный осмотр судоводителей. По его словам, он не знал о том, что катамаран не зарегистрирован в соответствии с законодательством, а в момент трагедии находился дома.

Автор:Кавказский Узел
15.06.2018 в 12:27Игорь Сажин
Т.е. по версии следствия этот лодочник должен был и дневать и ночевать на лодочной станции, мало того, он должен был обнюхивать каждого посетителя? Точно из человека делают козла отпущения!