22:38 / 19.06.2018Манвел Григорян взят под стражу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Ереване постановил арестовать на два месяца бывшего депутата Манвела Григоряна, обвиненного в хищении продовольствия и техники для армии.

Как писал "Кавказский узел", генпрокурор 18 июня призвал премьер-министра Армении инициировать лишение депутатской неприкосновенности Манвела Григоряна, подозреваемого в незаконном обороте оружия и хищении гуманитарной помощи военным. Сегодня парламент Армении большинством голосов постановил лишить Григоряна неприкосновенности, а группа активистов призвала власти Нагорного Карабаха лишить Григоряна звания "Герой Арцаха".

16 июня депутат от Республиканской партии Армении, генерал в отставке Манвел Григорян был задержан по подозрению в незаконном обороте оружия. 17 июня премьер-министр Никол Пашинян объявил, что Григорян присвоил продовольствие, которое школьники собирали для солдат, и кормил им животных в своем зоопарке. В тот же день суд признал обоснованным задержание депутата.

Суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Аван - Нор-Норк сегодня избрал главе Союза добровольцев "Еркрапа" Манвелу Григоряну меру пресечения в виде ареста, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

По решению суда Манвел Григорян арестован на два месяца, сообщил "Спутник-Армения".

Ранее сегодня Манвелу Григоряну было предъявлено обвинение. Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в хищении в особо крупных размерах, сообщил адвокат Арсен Мкртчян корреспонденту "Кавказского узла".

Согласно сообщению Генпрокуратуры, обвинение Григоряну предъявлено в рамках трех уголовных дел, расследуемых Специальной следственной службой Армении.

Автор:Армине Мартиросян
19.06.2018 в 23:28Игорь Сажин
Самое отвратительное в деле Григоряна, что теперь любой армянин будет считать, что генерал в армии Армении может тратить мобилизационных ресурс нации на свои частные нужды. И это ужасно. Я почему-то сравниваю две армии Израиля и Армении. У евреев есть осознание, что армия - это важная часть общественной мобилизации. Такого осознания нет у очень многих народов. Армения, похоже, теряет это чувство. 
19.06.2018 в 23:46lg
Игорь,некоторые "генералы "может и потеряли, а Армения -нет. Доказательство- его арест 
20.06.2018 в 15:53Игорь Сажин
Справедливость восстанавливается медленно, а рассыпается быстро. Завтра опять власти обратятся за помощью к народу Армении с просьбой собрать что-то для армии и что ответит большее число жителей? Боюсь, что они вспомнят Григоряна и потребуют гарантии что их кровное, не будет скармливаться личным медведям и тиграм зажравшегося генерала.