06:33 / 24.06.2018Шесть человек заболели геморрагической лихорадкой в Астраханской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больницы Астраханской области после укусов клещей обратились 1716 человек. У шестерых человек диагностирована крымская геморрагическая лихорадка.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 28 мая в Астраханской области крымская геморрагическая лихорадка была диагностирована у двух человек.

С начала сезона активности клещей в лечебные учреждения Астраханской области обратились 1716 человек, укушенных клещами. Примерно половина из них - дети в возрасте до 14 лет, сообщают 23 июня "Астраханские новости".

Среди обратившихся крымская геморрагическая лихорадка была диагностирована у шестерых. Это жители Астрахани, Наримановского, Красноярского, Приволжского районов, а также двое жителей Харабалинского района. Заражение произошло, когда они снимали клещей с крупного и мелкого рогатого скота, не используя перчаток, сообщает "Астрахань FM".

Автор:Кавказский Узел